<acronym id="kepov"><form id="kepov"><blockquote id="kepov"></blockquote></form></acronym>
  • <code id="kepov"></code>
  • <output id="kepov"></output>

    1. <code id="kepov"></code>
        您現在的位置: 漳州第一中學>> 校園資訊>> 招生信息>>正文內容

        關于漳州一中2019年體育、藝術特長生資格認定情況公示的公告

        根據《漳州市教育局關于2019年漳州市公費師范生、藝術體育特長生和五年制高職招生工作的意見》(漳教綜〔2019〕118號)的文件精神,及《2019年漳州一中招收體育、藝術特長生工作方案》的招生條件,經市教育局中教科和專家審核,2019年我校體育、藝術特長生報名資格認定合格的考生名單公示如下,歡迎監督。公示期6月20日—6月26日(時間為七天)。有異議者,請以來電、來信、來訪的形式向漳州市教育局或漳州一中教務處反映情況,市教育局招生監察組電話:2063942、2028895;漳州一中教務處梁金中主任:18959665081。

        一、體育類

        序號專業姓名性別中考報名號出生年月獲獎情況畢業學校
        1排球韓宇彬19300301062003.092018年省第十六屆運動會青少年排球男乙第二名漳州三中
        2排球陳詠欣19300301662004.012018年省第十六屆運動會青少年排球男乙第二名漳州三中
        3排球葉鈴翔19300301622003.112018年省第十六屆運動會青少年排球男乙第二名漳州三中
        4排球李樂洋19300301702004.072018年省中學生排球錦標賽初中男子組第三名漳州三中
        5乒乓球林致遠19360501172004.03二級運動員證書東山西埔中學
        6乒乓球張婧19302100332004.042017年市第十三屆運動會乒乓球女子甲組單打第一名漳州玉蘭學校
        7乒乓球林至秦19383200092004.112017年省青少年乒乓球錦標賽(女子13歲組)單打第一名、一級運動員平和育才中學
        8乒乓球張好19383201962004.022017年市第十三屆運動會乒乓球女子甲組雙打第一名、二級運動員平和育才中學
        9游泳鄭楠19300203802003.102018年省中小學生體育聯賽男子初中組100米蛙泳第三名、二級運動員漳州二中
        10游泳張文蕾19300202682004.012017年省青少年游泳冠軍賽女子丙組蛙泳全能第二名、二級運動員漳州二中
        11游泳鐘陳燁19300100662004.012018年市中小學陽光體育聯賽男子初中組50米仰泳第一名、二級運動員漳州一中
        12游泳陳燁楷19300201602004.082018年省第十六屆運動會游泳4?100混合泳接力第二名、二級運動員漳州二中
        13游泳楊子豪19300203752003.092018年省第十六屆運動會男子少年甲組游泳100蝶泳第三名、一級運動員漳州二中
        14游泳胡愷銘19308600252004.052018年省第十六屆運動會男子少年乙組4?100混合泳接力第二名、一級運動員漳州二中
        15游泳楊原欽19300303952004.052018年省第十六屆運動會男子少年乙組蝶泳全能第三名漳州三中
        16羽毛球陳可昕19309302252003.112018年省中小學生體育聯賽女雙第三名漳州實驗中學
        17羽毛球朱晨希19300201842004.062018年漳州市中小學生陽光聯賽初中組女雙第一名漳州二中
        18羽毛球王屹軒19300202422004.022017年市第十三屆運動會羽毛球女子乙組雙打第一名漳州二中
        19羽毛球陳容銳19300302132004.012018年省第十六屆運動會男子乙組(青少年部)雙打第二名漳州三中
        20羽毛球戴鋮昊19300300012003.102018年省青少年羽毛球錦標賽初中組男子單打第一名漳州三中

        二、藝術類

        1.音樂類

        序號專業姓名性別中考報名號出生年月獲獎情況畢業學校
        1次中音號胡清文1930010147200407第六屆中小學生藝術節現場展演省二等獎漳州一中龍文校區
        2大號林文杰1982100232200312第六屆中小學生藝術節現場展演省二等獎漳州一中龍文校區
        3大號黃耀宗1982100283200309第六屆中小學生藝術節現場展演省二等獎漳州一中龍文校區
        4單簧管鄭志超1930010171200403第六屆中小學生藝術節現場展演省二等獎漳州一中龍文校區
        5單簧管楊怡婷1930010173200407第六屆中小學生藝術節現場展演省二等獎漳州一中龍文校區
        6鋼琴朱怡萱1930050006200406鋼琴十級證書(上海音樂學院)漳州五中
        7鋼琴葉柔箏1930510003200401鋼琴十級證書(中國音樂家協會)雙十漳州校區
        8鋼琴顏子翔1930030008200404鋼琴十級證書(上海音樂學院)漳州三中
        9鋼琴林劉睿1982960092200308鋼琴十級證書(中國歌劇舞劇院)漳州外國語
        10鋼琴林鎣1930010120200409鋼琴十級證書(文化部)漳州一中龍文校區
        11鋼琴鄒樂妍1930930067200312鋼琴十級證書(上海音樂學院)漳州實驗中學
        12鋼琴陳古琦1930020119200501鋼琴十級證書(上海音樂學院)漳州二中
        13鋼琴鄭予晴1930080033200311鋼琴十級證書(福建省藝術館)漳州華僑中學
        14鋼琴袁語1930060324200405鋼琴十級證書(上海音樂學院)漳州八中
        15鋼琴林錦瑜1933060008200406鋼琴十級證書(上海音樂學院)長泰一中
        16鋼琴李銘1930070011200312鋼琴十級證書(中國音樂家協會)漳州一中分校
        17鋼琴張毅靈1993010047200411鋼琴十級證書(上海音樂學院)臺商投資區角美中學
        18鋼琴楊雙如1930000004200409鋼琴十級證書(中國音樂家協會)江西玉山文苑學校
        19鋼琴黃晶晶1930930492200404鋼琴十級證書(上海音樂學院)漳州實驗中學
        20鋼琴朱悅欣1938331134200406鋼琴十級證書(中國音樂家協會)平和正興學校
        21鋼琴柳祺臻1937170224200402鋼琴十級證書(文化部)云霄將軍山中學
        22鋼琴林星語1930030192200410鋼琴十級證書(上海音樂學院)漳州三中
        23鋼琴馮樂涵1940100120200405鋼琴十級證書(中國音樂家協會)南靖城關中學
        24鋼琴黃鈞秋1933010432200410鋼琴十級證書(中國音樂家協會)長泰一中
        25鋼琴李林曄1930030123200311鋼琴十級證書(中國音樂學院)漳州三中
        26鋼琴莫凡1991010353200309鋼琴九級證書(中央音樂學院)廈大附中
        27鋼琴蔡鋆捷1936050073200311鋼琴九級證書(中央音樂學院)東山西埔中學
        28鋼琴李斯媛1930060195200309鋼琴十級證書(中國音樂家協會)漳州八中
        29鋼琴楊羽柔1930060349200408鋼琴十級證書(上海音樂學院)漳州八中
        30鋼琴韓欣1940100050200401鋼琴十級證書(中國音樂家協會)南靖縣城關中學
        31鋼琴劉航毅1993160045200309鋼琴十級證書(中國音樂家協會)廈門雙十中學漳州校區
        32鋼琴林毅豪1937170603200308鋼琴十級證書(中國歌劇舞劇院)云霄將軍山學校
        33古箏吳祉琦1930030103200405古箏十級證書(民族管弦)漳州三中
        34古箏馬若寒1930050020200408古箏十級證書(中國音樂家協會)漳州五中
        35古箏伍詩妍1930030468200406古箏十級證書(中國民族管弦樂學會)漳州三中
        36古箏顏佳琦1930080025200407古箏十級證書(中國音樂家協會)漳州華僑中學
        37古箏戴釩熠1982960090200312古箏十級證書(中國音樂家協會)漳州實驗中學
        38古箏吳詩琪1940910034200402古箏九級證書(中央音樂學院)漳州立人學校
        39古箏周嘉怡1930020095200401古箏十級證書(中國歌劇舞劇院)漳州二中
        40古箏王文馨1982910077200403古箏十級證書(中國音樂學院)漳州立人學校
        41軍鼓林佳澤1930010123200406第六屆中小學生藝術節現場展演省二等獎漳州一中龍文校區
        42柳琴梁穎珊1932960178200402柳琴九級證書(全國藝術特長生)漳州外國語學校
        43琵琶王樂沂1930070023200406琵琶十級證書(社會藝術水平考級)漳州一中分校
        44琵琶洪家宜1930930424200401琵琶八級證書(中國音樂學院)漳州實驗中學
        45薩克斯吳昱琛1930010013200401第六屆中小學生藝術節現場展演省二等獎漳州一中龍文校區
        46薩克斯陳沁妤1930010023200303第六屆中小學生藝術節現場展演省二等獎漳州一中龍文校區
        47聲樂葉其鑫1930070036200311成人歌唱考級十級(中國音樂家協會)漳州一中龍文校區
        48聲樂胡丫丫1930080007200408少兒歌唱十級證書(中國音樂家協會)漳州三中分校
        49聲樂林楨楨1931910147200312聲樂十級證書(星海音樂學院)漳州立人學校
        50舞蹈李丹妮1930930159200408舞蹈十級考級證書(中國藝術職業教育學會)漳州實驗中學
        51舞蹈蔡煒佳1930020172200408舞蹈八級證書(中國舞蹈家協會)漳州二中
        52舞蹈蔡嘉坪1930930128200310舞蹈八級證書(中國藝術科技研究所)漳州實驗中學
        53舞蹈楊立超1930020125200310舞蹈九級證書(中國舞蹈家協會)漳州二中
        54舞蹈吳雨萱1930030152200405舞蹈八級證書(中國藝術科技研究所)漳州三中
        55舞蹈張子鈺1930930131200402舞蹈表演級證書(中國歌劇舞劇院)漳州實驗中學
        56舞蹈方昕1930030522200312舞蹈八級證書(中國舞蹈家協會)漳州三中
        57舞蹈朱烷錡1982100361200312舞蹈九級證書(北京舞蹈學院)漳州一中龍文校區
        58舞蹈陳諾希1982930149200401舞蹈七級證書(中國舞蹈家協會)漳州實驗中學
        59舞蹈吳詩彤1930010022200403舞蹈九級證書(北京舞蹈學院)漳州一中龍文校區
        60舞蹈鄭穎琦1933010097200403舞蹈十級證書(全國藝術特長生)長泰一中
        61舞蹈王晨帆1930030305200401舞蹈八級證書(中國舞蹈家協會)漳州三中
        62舞蹈徐嘉蕊1930010294200311舞蹈九級證書(中國藝術科技研究所)漳州一中龍文校區
        63舞蹈胡芷瑩1982100270200405舞蹈九級證書(北京舞蹈學院)漳州一中龍文校區
        64舞蹈康爽1932070106200407舞蹈十級證書(中國舞蹈家協會)龍海滸茂中學
        65舞蹈李思羽1930020133200409舞蹈七級證書(舞蹈家協會)漳州二中
        66舞蹈李春穎1993010459200403舞蹈專業證書12級(中國藝術職業教育學會)角美中學
        67小軍鼓鄭楊赫杰193001098200312第六屆中小學生藝術節現場展演省二等獎漳州一中龍文校區
        68小提琴林可婧1930930455200403小提琴七級證書(上海音樂學院)漳州實驗中學
        69小提琴王凌飛1930000006200403小提琴九級證書(中國音樂家協會)南靖四中
        70小提琴林凱晨1934930019200404小提琴九級(文化部藝術發展中心)漳州實驗中學
        71圓號林煜涵1982100110200408第六屆中小學生藝術節現場展演省二等獎漳州一中龍文校區
        72圓號陳天昊1982100371200311第六屆中小學生藝術節現場展演省二等獎漳州一中龍文校區
        73長笛嚴思儀1982100225200310第六屆中小學生藝術節現場展演省二等獎漳州一中龍文校區
        74長笛蔡森鑫1930010028200404第六屆中小學生藝術節現場展演省二等獎漳州一中龍文校區
        75長號張鍇文1930010126200402第六屆中小學生藝術節現場展演省二等獎漳州一中龍文校區
        76竹笛黃樂妍1982930064200401竹笛八級證書(藝術職業學院)漳州實驗中學
        77竹笛陳銘凱1940100168200310竹笛十級證書(福建省藝術館)南靖城關中學

        備注:中央音樂學院鋼琴、古箏專業業余考級最高級九級。

        2.美術類

        序號專業姓名性別中考報名號出生年月獲獎情況畢業學校
        1書法楊怡清19309301522004.042018年漳州市青少年書法比賽初中(毛筆)一等獎(漳州市教育局)漳州實驗中學
        2書法黃圣玨19320101602004.042018年漳州市青少年書法比賽初中(毛筆)一等獎(漳州市教育局)龍海一中
        3美術朱子翰19300101882004.04福建省第六屆中小學學生藝術節繪畫(中學組)二等獎(福建省教育廳)漳州一中龍文校區

                            
                              福建省漳州第一中學教務處

                               2019年6月18日

        日本色情影片